Rechnungsprüfungsamt

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Rechnungsprüfungsamtes zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

          AngeboteÜbersicht
          Menümobile menu

          Leitung und Geschäftsstelle des Rechnungsprüfungsamtes

          Die Leitung des Rechnungsprüfungsamtes der Evangelischen Kirche in Hessen und Nassau obliegt Herrn Christian M. Beck (Amtsleiter), Frau Susanne Kupfer (stellv. Amtsleiterin) sowie Frau Sieglinde Schrädt (stellv. Amtsleiterin).  

          In der Geschäftsstelle sind Frau Bettina Manowski-Wehner (Leitung), Frau Irene Romanik und Frau Kerstin Steinmetz für Sie da.

          Unsere Zentrale in der Geschäftsstelle erreichen Sie unter der Telefonnummer 06151 3635 0 oder gs@rpa-ekhn.de

          Name Diensttitel, Position Telefonnummer E-Mail Adresse
          Beck, Christian M. Oberkirchenrat, Amtsleiter 06151 3635 34 christian.beck@rpa-ekhn.de
          Kupfer, Susanne Kirchenoberverwaltungsrätin, stellv. Amtsleiterin 06151 3635 19 susanne.kupfer@rpa-ekhn.de
          Schrädt, Sieglinde Kirchenoberverwaltungsrätin, stellv. Amtsleiterin 06151 36 35 17 sieglinde.schraedt@rpa-ekhn.de
          Manowski-Wehner, Bettina Geschäftsstelle, Leitung 06151 3635 16 bettina.wehner@rpa-ekhn.de
          Hofmann, Janett Geschäftsstelle 06151 3635 28 janett.hofmann@rpa-ekhn.de
          Romanik, Irene Geschäftsstelle 06151 3635 11 irene.romanik@rpa-ekhn.de
          Steinmetz, Kerstin Geschäftsstelle 06151 3635 28 kerstin.steinmetz@rpa-ekhn.de

          Diese Seite:Download PDFDrucken

          to top